Инструкции




Calix T073G ONT

Проброс порта для камеры видеонаблюдения на Calix T073G ONT — операция не сложнее чем на любом другом роутере. По умолчанию, при настройке GPON ONT порты не настроены. Для настройки проброса портов необходимо выполнить следующие действия:

1) Заходим в веб-интефейс(можно использовать любой браузер Opera, Chrome, Mozillaи т.д.) по адресу ONT http://192.168.1.1

2) Вводим логин admin и пароль admin. (данные указаны заводские и на вашем устройстве могут отличаться от указанных)

3) Переходим в раздел Доп.настройки сети > NAT:

4) В поле WAN порт вводим порт который хотим пробросить. К этому порту мы будем обращаться из внешней сети.

5) В поле LAN порт указываем порты, которые открыты на камере видеонаблюдения. Обычно это 80, 554 и 37777(зависит от модели камеры и фирмы производителя).

6) В поле LAN IP адрес нужно прописать IP-адрес камеры видеонаблюдения.

7) В списке Протокол выбираем используемый протокол — TCP или UDP.

8) Проверяем чтобы стояла галочка Включить Mapping а в поле WAN-соединение было выбрано соединение с Интернет.

9) Нажимаем кнопку Добавить.

10) В итоге действия по пунктам 3-7 нужно повторить для каждого используемого камерой видеонаблюдения порта. В нашем случае это порты 554, 37777 и 80. Для последнего 80 порта будет правильным WAN порт указать отличным от 80. В данном примере выбран порт 50000. Это делается для того, чтобы у нас осталась возможность доступа к Web интерфейсу самой ONT из внешней сети, которая использует для доступа тот же 80 порт.

Итак, после всех наших действий мы должны видеть следующую картину:

Внизу таблица с уже добавленными 2-мя портами. Вверху настройки текущего порта, которые будут добавлены к таблице внизу после нажатия на кнопку "Добавить".

Вот так будет выглядеть страничка после нажатия кнопки "Добавить":

Готово, проброс портов на ONT T073G завершен. Теперь для добавления вашей камеры в личном кабинете достаточно указать адрес динамического DNS выданный провайдером, либо статический IP-адрес и указанные ранее WAN порты.

В случае необходимости проброса портов для нескольких камер необходимо указывать отличающиеся WAN порты. Например, для второй камеры рекомендуется использовать порты 50001, 50002, 50003. Также следует указывать действующий LAN IP-адрес камеры видеонаблюдения. Каждое устройство в сети будет иметь свой собственный адрес.

« Все инструкции