Инструкции




HuaweiHG8245H ONT

Проброс порта для камеры видеонаблюдения на HuaweiHG8245H ONT — операция не сложнее чем на любом другом роутере. По умолчанию, при настройке ONT порты не настроены. Для настройки проброса портов необходимо выполнить следующие действия:

1) Заходим в веб-интефейс(можно использовать любой браузер Opera, Chrome, Mozillaи т.д.) по адресу ONT http://192.168.100.1

2) Вводим логин root и пароль admin. (данные указаны заводские и на вашем устройстве могут отличаться от указанных)

3) Переходим в раздел Forward Rules > Port Mapping Configuration:

4) Нажимаем кнопку New.

5) ставим отметку в EnablePortMapping.

6) В поле WAN Name выбираем имя нашего интернет подключения.

7) Поле Protocolоставляем без изменений – TCP.

8) В полях Start External Port и End External Port указываем адрес порта, на который мы будем осуществлять подключение из внешней сети. Эти же порты указываются в дальнейшем в настройках камеры в личном кабинете video.idc.md. Порты лучше выбирать произвольно из диапазона от 50000 до 64000. В случае если будет подключаться только одна камера допустимо указывать те же порты, которые используются самой камерой. Например, для камер Dahua это 80, 554 и 37777.

9) В поле Start Internal Port и End Internal Port нужно указать один из пробрасываемых портов(80, 554, 37777).

10) Поля Start External Source Port и End External Source Port оставляем пустыми

11) В поле MappingName указываем любое название, которое нам в будущем позволит понять а что же мы настраивали и для какого сервиса? Например, можно указать "554_port" или "Cam1_cloud". Имя должно писаться латиницей без пробелов.

12) Поле External Source IP Address оставляем пустым.

13) В поле Internal Host указываем IP-адрес камеры видеонаблюдения. В нашем случае это 192.168.100.3. IP-адрес можно указывать как вручную, так и из списка устройств нажав на стрелочку вниз в поле select.

14) После всех описанных выше действий нужно применить наше созданное правило нажав на копку Apply.

15) В итоге действия по пунктам 3-12 нужно повторить для каждого используемого камерой видеонаблюдения порта. В нашем случае это порты 554, 37777 и 80. Для последнего 80 порта будет правильным Start External Port и End External Port порт указать отличным от 80. Например, порт 50000. Это делается для того, чтобы у нас осталась возможность доступа к Web интерфейсу самой ONT из внешней сети, которая использует для доступа тот же 80 порт.

Итак, после всех наших действий мы сможем увидеть следующую картину:

Готово, проброс портов на ONT завершен. Теперь для добавления вашей камеры в личном кабинете достаточно указать адрес динамического DNSвыданный провайдером, либо статический IPадрес а также указанный ранее StartExternalPort.

В случае необходимости проброса портов для нескольких камер необходимо указывать отличающиеся Start External Port порты. Например, для второй камеры рекомендуется использовать порты 50001, 50002, 50003. Также следует указывать действующий Internal Host адрес камеры видеонаблюдения. Каждое устройство в сети будет иметь свой собственный адрес.

« Все инструкции